Comité Organizador

El Comité Organizador del IV Congreso Nacional de Áridos es el responsable de la supervisión de todo el diseño del evento, de su preparación y de la coordinación del programa principal.

 

9KfA8V9qxRh9ayJqy6KG7wXnEYeBqrx8EECt6djdUSo

Presidente

D. Joaquín Magalló Ferrando – Presidente de FdA – Presidente de ARIVAL

 

Vicepresidentes
D. Carlos López Jimeno – Director General de Industria, Energía y Minas – C. de Madrid

D. Manuel Cortés López – Vicepresidente de FdA – Presidente de AGA

D. Alfons Porro i García – Vicepresidente de FdA – Presidente de Gremi d’Àrids de Catalunya

D. Ramón Ruberte Auré – Vicepresidente de FdA – Presidente de ANEFA

D. Pascual Roca i Riera – Presidente de Honor de FdA

 

Secretario Técnico
D. César Luaces Frades – Director General de FdA

Vocales
D. Sebastíá Alegre i Rosselló – Betón Catalán, S. A.

D. Javier Andrada Andrada – Áridos Núñez, S. L.

Dª. Anna Arnal Martínez – Gremi d’Àrids de Catalunya

D. Ramón Berasategui Moreno – Cámara Oficial Minera de Cantabria

D. Juan Luis Bouso Aragonés – ERAL Chile

D. Avelino Brito – AENOR

Dª. Rosa Carretón Moreno – ANEFA

D. Manuel Casado Álvarez – Materiales y Hormigones, S.L.

D. Javier de la Villa Albares – Junta de Comunidades de Castilla – La Mancha

D. Carlos Esteban- AENOR

Dª. Assumpta Farran – Director General de Qualitat Ambiental – Generalitat de Catalunya

D. José Luis Fuentes Cantillana – AITEMIN

Dª. Ana Belén Fuentes López- AGA

D. Ildefonso García Álvarez – Volmaquinaria de Construcción España

D. Ángel Luis García Del Val – Metso Minerals España, S.A.

Dª. Concha Gómez – Ritchie Bros. Autioneers

D. Rafael Luis Gómez Díaz – ARIVAL

D. Xavier Grau- PROMSA

D. Miquel Gruas Bardina – M i J Grúas S. A.

D. Joaquín Ibáñez Campo – Barloworld Finanzauto

D. José Lista Tasende – List Granit

Dª. Amparo Lladó Morell– ARIVAL

Dª Mónica Maceda Alonso – ANEFA

D. Carlos Martí Puebla- Maxam Europe, S.A.

D. Juan de Dios Martín Aparicio – AGA

Dª. Pilar Martin Boluda – AFARCYL

D. Domingo Alfonso Martín Sánchez – LOEMCO

Dª. Rita Martínez Andía – ANEFA

D. Carlos Martínez Torres – AGA

D. Antonio Manuel Milagre Martins – MAXAM

D. Manuel Moreno Delgado – ARIVAL

D. Joaquín Obis Sánchez

D. Pere Palacín i Farré – Director General d´Energia, Mines i Seguretat Industrial – Generalitat de Catalunya

D. José Luis Parra y Alfaro – E.T.S. de Ingenieros de Minas y Energía de Madrid

Dª. Isabel Plasencia Gutiérrez – ANEFA

D. Jaume Puig i Canal – Secretario General de FdA

D. Carlos Ramírez Sánchez Maroto – AFA Andalucía

D. Joaquím Roca i Pagés – Gremi d’Àrids de Catalunya

D. Josep Rodríguez Vilarrasa – Canteras La Ponderosa, S.A.

D. Juan Sanz Fernández – Sandvik Española, S.A.

D. Luis Eugenio Suarez Ordoñez – ADIF

D. Jordi Torra Costa – Guixeras, S. L.

D. Daniel Torrejón Braojos – Ministerio de Industria, Energía y Turismo

D. José Benito Vázquez Dorrio- E.T.S. de Ingenieros de Minas de Vigo